Bandas Clasificadas al Nuevas Bandas y Nuestros Favoritos!

Spread the love

Dejamos las bandas clasificadas al Festival Nuevas Bandas 2018 y ademas damos nuestros favoritos!

El pasado Lunes 11 de Junio fueron anunciadas en el programa radial Rock en Ñ, los clasificados para el Festival Nuevas Bandas 2018, en los diferentes circuitos por ciudades, entre ellos

Caracas: Los próceres, Hoffman, La Danta, Bridges, La Venz, Nomásté, BlancaIbáñez!, Walking Like Ants, Anakena, Los Escritores de Salem, Cala Mazú, LaFleur.

Maracay: Vision Real, Vince Vinyl.

La Asunción: Goe, MAGNETICA.

Merida: VIRTUAL ANIMAL, Araguandá, De Viaje.

Maracaibo: ESTOCOLMO, Grosso, ALGUNA DUQUE, Zoller.

Valencia: Frailes, Nexoasis.

Cabudare: Andrea Paradas.

Puerto Ordaz: Pez Volador.

Los Teques: Los Delorean, Jahaziel Band.

Barquisimeto: Drosera Capensis, Aida Rojas, MortUoriuM.

San Antonio de los Altos: Esos… Cubos.

Trujillo: Pleyades.

San Cristobal: Keyla Sirley.

Lecheria: Descarga Primitiva.

Felicitaciones a todos los seleccionados, el Equipo de Apuesto al Rock tiene a sus favoritos!, aunque algunos no aparecen el la lista de los clasificados del Festival…

MortUoriuM

Exarigon

Accidents Happen

Walkin like ants

Sala Ivan

Transmision sonica

Nota NCasual

La Danta

Seasons

Nomaste

Radio Boulevard

Divinity Of Desolation

Unsential Soldiers

Blanca Ibañez

Shoujo Blush

The fan club

Burda

Distorxion

Magnetica

Goe

Fei

Jahaziel Band

Caribian

Piso C

Estocolmo

Vision Real

Vince Vynil

Souvernirs

De viaje

Virtual Animal

El Petroleo Venezolano

Targeryus -no clasificados

Segundo circulo

ALTER NOS

TEMPLO DE CHIVOS

Mientrastanto

Esos cubos

Entre gustos y colores… y a ti que banda que no clasifico te gusto? déjanos saber tu comentario!.

Para cubrir la ronda del Circuito Distrito Capital I estaremos enviando a una de nuestras editoras “Guerrera Escarchada”, quien nos hará una crónica dentro de poco! esperamos poder cubrir cada uno de los circuitos.

La invitación es para el 16 de Junio en el Centro Cultural Chacao para elegir a los ganadores del I circuito de Distrito Capital, entrada libre.

Para finalizar los dejamos con la distribución de los circuitos

Distrito Capital I

Esos… Cubos

Cala Mazú

Hoffman

Bridges

Nomásté

Distrito Capital II

LaFleur

Jahaziel Band

Walking Like Ants

Los Escritores de Salem

La Danta

Distrito Capital III

Los Delorean

Anakena

La Venz

Los Próceres

BlancaIbáñez!

Occidente I

ALGUNA DUQUE

Zoller

ESTOCOLMO

Grosso

Occidente II

Andrea Paradas

Drosera Capensis

Aida Rojas

MortUoriuM

Oriente

Pez Volador

MAGNETICA

Descarga Primitiva

Goe

Andes

Araguandá

Keyla Sirley

Pleyades

De Viaje

VIRTUAL ANIMAL

Centro

Nexoasis

Vision Real

Frailes

Vince Vinyl

Conoce a las Bandas clasificadas al #FestivalNuevasBandas2018 y a nuestros favoritos! Clic para tuitear La invitación es para el #16Jun en el Centro Cultural Chacao para elegir a los ganadores del I Circuito de Distrito Capital #FestivalNuevasBandas2018 entrada libre! #Rock #Venezuela Clic para tuitear

Related Post

Leave a Comment

Specify GooglePlus Client ID and Secret in Super Socializer > Social Login section in admin panel for GooglePlus Login to work